• АВТОГРАД.71

АВТОГРАД.71 - региональный образовательный проект, который дает возможность выезжать в отдаленные места региона в полном составе преподавателей и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике.
    АВТОГРАД.71.

Цель проекта-формирование у детей культуры поведения на дорогах как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности, а также безопасности окружающих с помощью освоения необходимых знаний, овладения практическими навыками поведения на дорогах и их применения в повседневной жизни; вовлечение обучающихся в деятельность по профилактике детского травматизма среди сверстников. Проект реализуется совместно с УГИБДД УМВД России по тульской области, ГУЗ ТО "Центр детской психоневрологии", Учебным пунктом, 19-й отряд ФПС, ГУ МЧС России по Тульской области при поддержке министерства образования Тульской области.

Задачи проекта - приобретение знаний о безопасности на дорогах, правилах дорожного движения (ПДД), необходимых для безопасного движения по дорогам в качестве пешехода, пассажира, водителя велосипеда, других механических средств; – умение применять ПДД в реальных ситуациях, распознавать опасные дорожные ситуации, анализировать их и осуществлять правильные действия для предотвращения угрозы жизни и здоровью; – развитие положительного отношения к системе норм поведения, принятых в обществе, и сознательности к соблюдению ПДД как основного инструмента по сохранению жизни и здоровья; – обучение поведению в случае ДТП и необходимым действиям, в том числе – оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим; – вовлечение сверстников в деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Реализация проекта предполагает три основных блока:

- учебно-воспитательная деятельность

-организационно-массовая деятельность

- методическое сопровождение.

Реализация проекта предполагает три основных блока:

- учебно-воспитательная деятельность

-организационно-массовая деятельность